Бобби Фаррелла подвело сердце

По данным экспертиз, причиной смерти солиста популярной группы Boney M Фаррела Алфонсо Роберто, известного на сцене как Бобби Фарелл, стала болезнь сердца. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службы Следственного комитета по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

По данным экспертиз, причиной смерти солиста популярной группы Boney M Фаррела Алфонсо Роберто, известного на сцене как Бобби Фаррелл, стала болезнь сердца. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службы Следственного комитета по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

"В возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку смерть наступила по естественным причинам", - отметил он.

Группа Boney M прибыла в Петербург 29 декабря для выступления на частной вечеринке и уже на следующий день должна была покинуть северную столицу. Бобби Фарелл скончался в ночь на 30 декабря в гостинице "Амбассадор", расположенной по проспекту Римского-Корсакова. Утром коллеги 61-летнего музыканта, которые также остановились в "Амбассадоре", встревожились из-за его отсутствия и обратились к персоналу. Около 10 утра по московскому времени сотрудник гостиницы открыл номер электронным ключом и обнаружил тело Фарелла в кровати. В настоящее время тело солиста популярной группы отправлено на родину, передает ИТАР-ТАСС.