В Турции мужчина попытался захватить самолет местной авиакомпании

Полиция Турции арестовала мужчину, который попытался захватить самолет местной авиакомпании. "Боинг-737" выполнял рейс из Осло в Стамбул. На борту находились 67 человек. Во время полёта один из пассажиров надел маску и начал угрожать, что взорвет лайнер.

Полиция Турции арестовала мужчину, который попытался захватить самолет местной авиакомпании. "Боинг-737" выполнял рейс из Осло в Стамбул. На борту находились 67 человек. Во время полёта один из пассажиров надел маску и начал угрожать, что взорвет лайнер. Преступник требовал немедленно вернуться в норвежскую столицу. Нарушителя спокойствия усмирили пассажиры.

"Сначала мужчину несколько раз предупредили, чтобы он перестал выкрикивать угрозы. Затем на него набросился один из пассажиров крепкого телосложения. В итоге, злоумышленник даже не мог пошевелиться", – рассказал один из пассажиров.

В целях безопасности экипаж пересадил пассажиров поближе к кабине пилотов, а злоумышленника изолировали в хвостовой части самолета. После приземления в аэропорту Стамбула стражи порядка поднялись в салон воздушного судна и арестовали террориста. Бомбы у него так и не нашли. Местные СМИ сообщают, что у злоумышленника была справка об инвалидности, сообщает телеканал "Россия-24".