В Лондоне входит в моду макияж на грани дозволенного

В 2011 году женщинам предстоит проявить завидную смелость, чтобы выглядеть модными. Лондон провозгласил приход в женскую моду нового образа, в основу которого положен яркий макияж. Он сменил подчеркнуто нейтральный стиль, который господствовал на всем протяжении 2010 года.

С наступлением нового 2011 года Лондон провозгласил приход в женскую моду нового образа, в основу которого положен яркий макияж. Он сменил подчеркнуто нейтральный стиль, который господствовал на всем протяжении 2010 года.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Daily Telegraph, яркая губная помада, тени, лак и другая косметика становится обязательным атрибутом женщины, стремящейся жить в ногу с современностью. При этом в моде тропическая палитра, а также электрический неоновый блеск.

"В нынешнем году женщинам предстоит проявить завидную смелость, чтобы выглядеть модными, так как придется делать макияж на грани дозволенного", - заявил директор отдела косметических товаров знаменитого лондонского магазина Selfridges Дэвид Уолкер-Смит.