В Туве четыре человека задохнулись в попавшем в сугроб автомобиле

Четыре человека обнаружены мёртвыми в застрявшем в сугробе автомобиле УАЗ в республики Тува. Две семейные пары, предположительно, отравились угарным газом, когда согревались в застрявшей машине в отдаленном Бай-Тайгинском районе. Ещё одна пассажирка машины госпитализирована в тяжёлом состоянии.

Четыре человека обнаружены мёртвыми в застрявшем в сугробе автомобиле УАЗ в республики Тува. Две семейные пары, предположительно, отравились угарным газом, когда согревались в застрявшей машине в отдаленном Бай-Тайгинском районе. 17-летняя девушка, ещё одна пассажирка машины, в тяжёлом состоянии госпитализирована в больницу.

В Туве сейчас стоят 35-40-градусные морозы. Поэтому застрявшие по дороге люди были вынуждены оставить двигатель машины включённым. В семьях погибших остались по трое-четверо малолетних детей. По распоряжению главы Тувы Шолбана Кара-Оола, из резервного фонда правительства выделена материальная помощь семьям погибших, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе МВД Тувы добавили, что погибшие - это секретарь управления образования Бай-Тайгинского района Наина Хертек, её муж Дуюг Кунзук, работавший учителем физкультуры Найыральской средней школы, педагог дополнительного образования Юрий Салчак и его супруга, библиотекарь Саида Саая.

Премьер республики Тува выразил соболезнования их родным и близким погибших. Премьер поручил главам районных администраций и своим полпредам на местах отлеживать ситуацию на своих территориях и вести разъяснительную работу среди населения.