В Нигере убиты двое французских заложников

В Нигере убиты двое французских заложников
В Нигере убиты двое французов, которых в пятницу похитили местные бандиты. Смерть похищенных подтвердил министр обороны Франции Ален Жюппе. Заложники были застрелены во время военной операции против похитителей.

В Нигере убиты двое французов, которых  в пятницу  похитили местные бандиты.  Смерть похищенных подтвердил министр обороны Франции Ален Жюппе. Он уточнил, что заложники были убиты в ходе военной операции против похитителей, проводимой отрядом Национальной гвардии Нигера на границе с Мали и координируемой французскими военнослужащими. Министр добавил, что "французы были похищены четырьмя вооруженными людьми".

"Отряд Национальной гвардии Нигера незамедлительно начал преследование этой вооруженной группы, чтобы не дать ей уйти, - отметил Жюппе. - После перестрелки минувшей ночью террористы продолжили движение в сторону Мали. В то время, когда они находились в приграничной зоне, была начата военная операция с участием французских военнослужащих, находящихся в данном регионе. В ходе операции удалось перехватить террористов на границе с Мали и нейтрализовать некоторых из них. По завершении этих действий были найдены безжизненные тела двух заложников"