Тема:

В Сургуте сгорел Ту-154 12 лет назад

В медучреждениях Сургута остаются 10 пострадавших в авиакатастрофе

В медицинских учреждениях Сургута на лечении остаются 10 пострадавших в результате авиакатастрофы, один человек в тяжелом состоянии. Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, состояние здоровья всех пострадавших имеет положительную динамику, включая тяжелораненого мужчину.

В медицинских учреждениях Сургута на лечении остаются 10 пострадавших в результате авиакатастрофы, один человек в тяжелом состоянии. Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, состояние здоровья всех пострадавших имеет положительную динамику, включая тяжелораненого мужчину. Пока он находится в реанимации.

В настоящий момент в Сургутской окружной клинической больнице продолжают лечение 6 пострадавших. Они находятся в пульмонологическом отделении. Два человека были госпитализированы в горбольницу номер 1. Один из них находится в реанимации, другой - в ожоговом отделении.

Еще двое пострадавших лечатся в Травматологическом центре города. Оба они находятся в удовлетворительном состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Всего в авиакатастрофе по данным на 9 января пострадали 57 человек. Амбулаторно лечатся 44 человека, в том числе пятеро детей.

Трагедия произошла в аэропорту Сургута 1 января около 15:00 по местному времени. Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа" должен был вылететь в Москву. При выруливании на взлетно-посадочную полосу лайнер загорелся.

Пассажиров и экипаж экстренно эвакуировали и разместили в накопителе здания аэровокзала. Уже после эвакуации из-за продолжающегося пожара воздушного судна произошел взрыв топливных баков с разливом горючего на площади 1000 квадратных метров. В результате взрыва авиалайнер уничтожен. Погибли три пассажира.