После обвала биржи в Бангладеш инвесторы устроили беспорядки

По меньшей мере 26 человек погибли в результате автокатастрофы в Бангладеш. Перевозивший их грузовой автомобиль опрокинулся на крутом повороте дороги
Массовые беспорядки произошли в столице Бангладеш после обвала главного индекса фондовой биржи Дакки. Тысячи инвесторов и сотрудников брокерских компаний вышли на улицы центральной части города, требуя компенсации со стороны правительства.

Массовые беспорядки произошли в минувший понедельник в столице Бангладеш после того, как на фондовой бирже Дакки произошло сильное падение главного индекса - на 9%. Тысячи инвесторов и сотрудников брокерских компаний вышли на улицы центральной части города, требуя компенсации со стороны правительства.

При этом они разбивали и жгли машины, выкрикивали антиправительственные лозунги, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

На разгон людей были брошены усиленные наряды полиции. Одновременно была приостановлена и работа фондового рынка Бангладеш.

Нынешнее падение произошло после аналогичного - на 7,8% в минувшее воскресенье. Таким образом, за две последние торговые сессии главный индекс фондовой биржи Дакки потерял почти 17%.

Это вторая подобная демонстрация в Бангладеш за последние три недели. Так, 19 декабря 2010 года работники биржи также вышли на улицы Дакки после того, как главный индекс обвалился на 6,71%.