Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Подмосковье временно останется без света

В Смоленской области энергоснабжение полностью восстановлено. А в Тверской области ремонтные работы продолжаются. Сейчас без света еще остаются несколько небольших поселков. В Подмосковье сегодня пройдут очередные плановые отключения электроэнергии.

В Смоленской области, где накануне произошли новые повреждения электросетей, энергоснабжение полностью восстановлено. А в Тверской области ремонтные работы продолжаются. Сейчас без света еще остаются несколько небольших поселков.

А вот в Подмосковье сегодня пройдут очередные плановые отключения электроэнергии. Как сообщили в Московской электросетевой компании, это необходимо, чтобы закончить ремонтные работы. По графику электричества не будет в ряде населенных пунктов в девяти районах с 8 утра и до 6 вечера. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-700-40-70.

Проблемы с электричеством начались в Подмосковье 26 декабря, когда на регион обрушился ледяной дождь. Тогда без света остались 400 тысяч человек, парализованным оказался аэропорт Домодедово. 1 января энергоснабжение было восстановлено, однако из-за нового снегопада 2 января и падения обледеневших деревьев из строя вновь были выведены ЛЭП и трансформаторные подстанции. Без электричества оставались около 40 тысяч человек.