Госдума открыла весеннюю сессию

Весенняя сессия Госдумы началась 11 января 2011 года под звуки государственного гимна России. В зале Думы на Охотном ряду зарегистрировалось во вторник 440 из 450 депутатов. Это предпоследняя сессия для пятого созыва депутатов.

Весенняя сессия Госдумы началась 11 января 2011 года под звуки государственного гимна России. В зале Думы на Охотном ряду зарегистрировалось во вторник 440 из 450 депутатов. Это предпоследняя сессия для пятого созыва депутатов. Вести.Ru вели прямую трансляцию с церемонии открытия заседания нижней палаты парламента.

Депутатам в весеннюю сессию предстоит рассмотреть 550 законопроектов. Как заявил ранее спикер Борис Грызлов, 90 документов – приоритетные. Среди них – проект закона о ратификации договора по СНВ, второе чтение законопроекта о полиции и многие другие.

Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что 25 января депутаты обсудят ратификацию законопроекта о сокращении стратегических наступательных вооружений. Грызлов подчеркнул, что договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ) будет иметь огромное значение с точки зрения внешней, глобальной безопасности не только для России и американских партнёров, но и для всего мира. Госдума уже одобрила законопроект о СНВ в первом чтении. Депутаты подготовили к Договору по СНВ 11 страниц поправок.