Над москвичами навис "снежный ком" проблем

Сегодня рабочие с лопатами штурмовали разные крыши: плоские, покатые, сферические. Выбросить спрессованный оттепелью снег нужно было отовсюду
Молодые папа и мама расчистили коляску, вытащили плачущего ребенка и бросились в больницу
В каких-то районах коммунальщики нашли работников для очистки крыш, в каких-то √ никто ничего не чистил
Сегодня рабочие с лопатами штурмовали разные крыши: плоские, покатые, сферические. Выбросить спрессованный оттепелью снег нужно было отовсюду
Молодые папа и мама расчистили коляску, вытащили плачущего ребенка и бросились в больницу
В каких-то районах коммунальщики нашли работников для очистки крыш, в каких-то √ никто ничего не чистил
Обильные снегопады и оттепель в столичном регионе стали причинами целого ряда неприятностей. Лавины снега и льда, не тронутые коммунальщиками, буквально сползают на головы москвичей и припаркованные внизу машины. В одном из районов города чудом остался жив младенец всего 10 дней от роду.

Обильные снегопады и оттепель в столичном регионе стали причинами целого ряда существенных неприятностей. Лавины снега и льда, не тронутые коммунальщиками, буквально сползают с крыш на головы москвичей и припаркованные внизу машины. В одном из районов города чудом остался жив младенец всего 10 дней от роду. Коляску с ребенком накрыл снежный ком на глазах у родителей. Отвечает ли кто-нибудь за жизнь и здоровье тех, кто ходит по улицам города?

Все что колется – расколоть, все что счищается – счищать. Талую воду – в снег, снег – на газон. В общем, тротуары должны быть чистыми. Усиленные техникой подразделения дворников вышли на работу. Оказывается, у них тоже были праздники...

- Праздник: пять дней работали, пять дней – отдыхали.

И вот в последние дни отдыха дворников снег и лед поползли с крыш: оттепель. В каких-то районах коммунальщики нашли работников для очистки крыш, в каких-то – никто ничего не чистил. На улице Гарибальди мокрый снег по покатой крыше ресторана "Марани" разогнался, как по горке, и рухнул прямо на коляску с младенцем:

- Колясочка стояла вот здесь, они стояли рядом, ещё с ними друг был. Я стояла лицом к ним. И в это время я услышала шорох. И вот с этой крыши летела лавина прямо на коляску, на них.

Молодые папа и мама расчистили коляску, вытащили плачущего ребенка и бросились в больницу. Мальчик, родившийся 1 января, родился, как говорят, в рубашке. Серьезных травм врачи не обнаружили. Но теперь возле ресторана, где засыпало младенца, постоянно ходит кругами беспокойный человек с телефоном в руке...

- Меня зовут Бадри. Просто обыкновенный человек. Бадри!

- Вы управляющий?

- Да, можно и так сказать...

Бадри внимательно следит за тем, как с ресторана счищают остатки снега.

- Я с отцом каждые полчаса разговариваю!

- И что он говорит?

- Ребенок в порядке! У меня даже записан его разговор... от греха подальше! Но вы же это не покажете, потому что ребенок здоровый! А вот если бы с ним не дай Бог что случилось, вы это покажете. До свидания! Аривидерчи!

Местные жители явно недолюбливают Бадри вместе с его рестораном. И стараются заведение со странным деревянным навесом обходить стороной. Хотя, как показала практика, безопаснее было бы идти под навесом.

- Тут находится поликлиника. Миновать эту дорогу мамы с детьми не могут. Рядом – ресторан, который сделал себе балкон в нарушение всех норм. Балкон на честном слове держится.

Разобраться, кто же виноват в том, что снег с этого балкона попал на коляску с ребенком поручено следователям. В СК РФ по Москве обещают проверить тех, кто ответственен за уборку снега с крыши.

Сегодня рабочие с лопатами штурмовали разные крыши: плоские, покатые, сферические. Выбросить спрессованный оттепелью снег нужно было отовсюду. Ведь когда он замерзнет, это будут глыбы льда, которые легко могут сорваться вниз.

"В связи с тем, что идут заморозки, кровля должна быть на 100 процентов очищена. В связи с этим, все 100 процентов привлечены. Сегодня надо закончить все работы по очистке кровли", – рассказали в управе района Сокольники.

Но очистить весь город коммунальные службы явно не успеют: заморозки обещают уже с вечера, а воды и снега еще много. На дорогах и на тротуарах до сих пор не спилены все поваленные ледяным дождем деревья. По-прежнему над прохожими нависают сосульки: большие и маленькие.