ФСКН обезвредила крупнейшую в России наркосеть

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов считает, все попытки справиться с нарастающей афганской наркоугрозой были абсолютно безуспешными.
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов считает, все попытки справиться с нарастающей афганской наркоугрозой были абсолютно безуспешными.
Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков провела крупнейшую операцию за всю свою историю, обезвредив в Башкирии крупнейший наркокартель. Как сообщил в эфире "России-24" глава ФСКН Виктор Иванов, в банду входили пять преступных группировок.

В Башкирии обезврежен крупнейший наркокартель, арестовано 93 человека. Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков провела крупнейшую операцию за всю свою историю.

Как сообщил глава ФСКН Виктор Иванов, в банду входили пять преступных группировок. А доход от торговли наркотиками составлял до полутора миллионов долларов в месяц.

"Структура общества была тщательно составлена, ярко выражена иерархия. Заправлял всеми делами некто "генеральный директор". К слову говоря, это была его кличка", – отметил Виктор Иванов в эфире "России-24".

Он уточнил, что в преступное сообщество входило пять организованных преступных групп. Их лидеры именовались "директорами". Средства от наркотиков вкладывались в легальный бизнес, в частности шли на содержание футбольного клуба, автосервиса, пельменного цеха, строительного комплекса, который строил жилье в республике, подчеркнул глава ФСКН.