Тема:

Социальные медиа 3 часа назад

Игры в соцсетях станут миллиардным бизнесом

Игры в социальных сетях в этом году могут стать миллиардным бизнесом. Пользователи в 2011 году потратят на виртуальные товары 653 млн долларов, а около 62 млн американцев (примерно 27% всех интернет-пользователей в США) в социальных сетях поиграют хотя бы в одну игру в месяц, прогнозируют эксперты.

Игры в социальных сетях могут стать миллиардным бизнесом в этом году, считают эксперты. Согласно докладу исследовательской группы eMarketer, в 2011 году около 62 млн американцев (примерно 27% всех интернет-пользователей в США) в месяц поиграют хотя бы в одну игру в социальных сетях. Это на 15% больше, чем в 2010 году, говорится в документе.

В 2011 году пользователи потратят на виртуальные товары 653 млн долларов (по сравнению с 510 млн долларов в прошлом году), еще 192 млн долларов принесет реклама (по сравнению со 120 млн долларов в 2010 году), а доходы от генерации лидов (поощрение пользователей виртуальной валютой за оформление подписки, участие в опросах или оплату товаров и услуг) составят 248 млн долларов, подчеркивают в eMarketer.

"Даже если на виртуальные товары потратятся менее 6% всех пользователей социальных игр в США, эти энергичные геймеры принесут доход в 653 млн долларов в этом году", - отмечает специалист eMarketer Пол Верна.

По мнению экспертов, в ближайшие два года виртуальные товары по-прежнему останутся главной статьей доходов для разработчиков социальных игр. Например, месяц назад Electronic Arts заявила, что в ее игре для социальных сетей Pet Society каждый день продается более 90 млн виртуальных товаров).

Также по теме:
Самую популярную смартфонную игру выпустят для консолей
В социальных сетях играют в игры 56 миллионов американцев 
На виртуальные товары потратят 7,3 миллиарда долларов 
Новинка от Zynga - CityVille - обошла хитовый FarmVille за месяц
Основатель Facebook (запрещена в РФ): в социальную сеть приходят за играми