Защита Ходорковского подала жалобы на решение суда

Московский суд подводит черту под многолетним расследованием второго дела" бывших руководителей ЮКОСа и "Менатепа"
Московский суд подводит черту под многолетним расследованием второго дела" бывших руководителей ЮКОСа и "Менатепа"
Защита Михаила Ходорковского подала две кассационные жалобы на решение суда по делу ЮКОСа. "На сегодняшний день мы до сих пор не получили от суда официальной копии приговора на бумаге. Причины этого нам совершенно не понятны", – заявил в эфире "России-24" адвокат обвиняемого.

Защита Михаила Ходорковского подала две кассационные жалобы на решение суда по делу ЮКОСа. С учетом первого судебного срока всего ему придется провести в колонии 14 лет. И вот, что в эфире канала "Россия-24" рассказал адвокат обвиняемого.

"Поданы уже две предварительные кассационные жалобы. На сегодняшний день мы до сих пор не получили от суда официальной копии приговора на бумаге. Причины этого нам совершенно не понятны. Прошло уже две недели после того, как закончилось провозглашение приговора, однако копии еще не выданы", – отметил адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клювгант.

По его словам, защита также не получила протоколов судебных заседаний, начиная с января прошлого года – за самый содержательный период процесса. "Когда эти события произойдут, и будут получены бумаги, мы сможем более детально и комплексно приступить к той большой работе, которая связана с подготовкой полноценных и полномасштабных документов защиты, направленных на обжалование приговора", – подчеркнул Вадим Клювгант.

30 декабря прошлого года Михаила Ходорковского и экс-главу Менатепа Платона Лебедева приговорили к 13 с половиной годам лишения свободы с формулировкой – "за хищение чужого имущества в составе группы лиц по предварительному сговору".