В России и оттепель, и морозы

Крещенские морозы ослабили хватку. В большинстве регионов центральной части России и даже на Чукотке сейчас оттепель. И только в Сибири серьёзное похолодание. В Забайкалье нынешнюю зиму называют одной из самых снежных и самых холодных.

Крещенские морозы в этом году, похоже, ослабили хватку. В большинстве регионов центральной части России и даже на Чукотке сейчас оттепель. И только в Сибири серьёзное похолодание. В Забайкалье нынешнюю зиму называют одной из самых снежных и самых холодных. Сельские жители утепляют загоны для скота. А пограничники не только сами одеваются в тулупы, но и собак выводят на службу в специальных попонах.

В столице Бурятии местные теплоцентрали не выдерживают испытания холодом. С начала года там произошла уже пятая по счёту авария. А в Иркутской области в северных районах столбики термометров уверенно опускаются всё ближе к 50-градусным отметкам. В Благовещенске десятки горожан попали в больницы с обморожениями. Морозы вызвали перебои в работе общественного транспорта. Не заводились машины. Но уже в ближайшие дни там обещают потепление.