Основатель Facebook купил новый дом

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) и "человек года" 2010 по мнению журнала Time, Марк Цукерберг купил себе новый дом. Он находится неподалеку от штаб-квартиры Facebook, где 26-летний миллиардер, по слухам, проводит около 16 часов в день.

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) и "человек года" 2010 по мнению журнала Time, Марк Цукерберг купил себе новый дом. Он находится неподалеку от штаб-квартиры Facebook, где 26-летний миллиардер, по слухам, проводит около 16 часов в день. Новый дом Цукерберга, оборудованный множеством камер слежения, расположен всего в нескольких кварталах от его старого жилья в Пало-Альто (штат Калифорния).

В новом доме "отца" Facebook имеется четыре спальни, а жилплощадь составляет 350 квадратных метров. На крыше здания находятся не менее трех спутниковых антенн. Судя по снимкам, перед домом припаркован спортивный автомобиль Цукерберга Honda Acura черного цвета.

В целом, по оценке в Business Insider, жилье гендиректора Facebook выглядит достаточно скромным по сравнению с домами главы Apple Стива Джобса и основателя Mirosoft Билла Гейтса. Стоимость покупки не уточняется. Старый дом Цукерберга с четырьмя спальнями был выставлен на аренду в прошлом месяце.

Фотографии нового дома основателя Facebook Марка Цукерберга. Фото (с) gawker.com.

Также по теме:
TechCrunch: выбор Цукерберга "человеком года" нельзя назвать неожиданным
Основатель Facebook станет героем комиксов 
Первый сайт основателя Facebook продали за 30 тысяч долларов
Глава Facebook пожертвует $100 миллионов на благотворительность
Основатель Facebook отдаст миллиарды на благотворительность