Линия Готье впишется в гардероб сына Элтона Джона. "Жертвы моды" с Вероникой Моран

Ребенку Элтона Джона очень повезло. На него не только уже потратили 35 000 фунтов, но плюс к этому у него уже есть собственная квартира. К тому же, дизайнер Жан-Поль Готье выпускает в этом месяце новую линию одежды, специально для новорожденных.

Beaumonde

Ребенку Элтона Джона очень повезло. На него не только уже потратили 35 000 фунтов, но плюс к этому у него уже есть собственная квартира. К тому же, дизайнер Жан-Поль Готье выпускает в этом месяце новую линию одежды, специально для новорожденных. Называться она будет Gaulter bébé, и маленький Закари, будет, наверное, одним из первых покупателей.

Фирменные тельняшки, вязанные комбинезончики и, возможно, моряцкие бескозырки - вот чего можно будет ожидать от линии Готье, которого называют enfant terrible французской моды. И все это безупречно впишется в гардероб маленького Закари, у которого в свидетельстве о рождении значится: отец – Элтон Джон, мать – Дэвид Ферниш, его партнер. При таком необычном распределении ролей ребенок живет как член королевской семьи. В качестве детской комнаты - у него целая квартира в Беверли-Хиллз, которую Элтон купил прямо по соседству со своей. Правда, неизвестно, стал ли он сносить стены или продолжает наслаждаться спокойным сном по ночам. В любом случае, у кроватки Закари 24 часа в сутки посменно дежурят 2 няни: одна - афро-американского, другая - филиппинского происхождения.

А в другой части света, на Украине, есть один ребенок, у которого совершенно другой образ жизни. Это маленький Лев, его Элтон хотел усыновить в 2009 году. Именно он сейчас мог бы жить в Беверли-Хиллз и ползать в комбинезончиках от Готье, а вместо этого украинские власти запретили усыновление. Причины две: родители – нетрадиционной сексуальной ориентации, и Элтон, по их меркам, был неподходящего возраста – 64 года.

Вспоминается роман "Принц и нищий". Только если и встретятся когда-нибудь эти двое и станут меняться одеждой, тельняшка от Готье сменит тельняшку из "Военторга".

Actualités

Не успела Карин Ройтфилд объявить о своем уходе из французского "Вога", на ее место уже назначили приемника. Им стала бывшая подчиненная Карин - Эмманюэль Альт. Кто-то скажет – "нож в спину", но ходят слухи, что эти две француженки, которые нередко возглавляют списки самых стильных, уже давно не ладят.

Быть главным редактором модного журнала нелегко, но эту должность мало кто покидает по своей воле. Карин Ройтфилд уже давно испытывала терпение начальства: она потеряла несколько крупных рекламодателей, в ее ежегодных приложениях-календарях на моделях одежды меньше, чем в "Плейбое", а ее модные съемки часто вызывают негативные эмоции у любителей моды. В январском номере "Вога" появился "эдиториал" с ярко-накрашенными маленькими девочками в провокационных позах.

Неизвестно, последует ли по ее стопам Эмманюэль Альт. Дирекция журнала явно выбрала наиболее безопасный вариант: среди кандидатов на должность главного редактора были Виржини Муза из "Фигаро" и даже Алена Долецкая, которая недавно покинула российский "Вог". Но всех обогнала мадемуазель Альт, которая много лет проработала в качестве редактора моды бок о бок с Карин. Так что дирекция журнала может не опасаться за резкие перемены в настроении журнала.

Эмманюэль также подрабатывает стилистом на показах Balmain и у Изабель Маран, и, говорят, что она еще более неграмотная, чем Карин Ройтфильд. Обе женщины – первоклассные стилисты, но, умение писать и редактировать никогда не входило в их резюме. Да и надо ли это главному редактору модного журнала?

"Жертвы моды" с Вероникой Моран на радио "Вести ФМ"