Волочкова и Кабаева стали героинями блогосферы. "Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым

Героями, а, если точнее, героинями блогосферы на этой неделе стали, безусловно, Анастасия Волочкова и Алина Кабаева. Именно их, кажется, блогерская общественность обсуждала больше и ожесточеннее всего.

Героями, а, если точнее, героинями блогосферы на этой неделе стали, безусловно, Анастасия Волочкова и Алина Кабаева. Именно их, кажется, блогерская общественность обсуждала больше и ожесточеннее всего.

Волочкова прославилась собственной фотосессией на Мальдивах, результаты которой были выложены балериной в своем "ЖЖ" под колоритным заголовком "Ню, вот так". "Дорогие папарацци, только для Вас! Вы охотитесь за нами, звездами, пытаетесь сфотографировать наши трусы, а еще лучше словить нас без них. Как будто, у нас есть что-то, чего нет у других. НЮ, смотрите!!!", - написала танцовщица в своем блоге и выложила подборку весьма откровенных фотографий, сделанных во время отпуска. Стоит ли говорить, что этот пост Анастасии перебил все рейтинги самых читаемых записей. И если раньше посты в блоге Волочковой собирали лишь несколько комментов, то под этим постом их количество быстро перевалило за тысячу. Причем, по словам читателей блога Анастасии, она в ипостаси фотомодели куда милее, чем в роли балерины.

"Никогда не был поклонником Анастасии, но стыдного ничего в её обнажении не вижу. Ей есть, что показать, согласитесь ;) Она прекрасно выглядит, и её формы заставляют думать о чём угодно, только не о балете ;) С которым, к слову, она уже и не ассоциируется", - пишет блогер block_ok. "Вот эт я понимаю! респект, чо! Зауважал обратно!", - признается ЖЖ-юзер tihonoff. "Красиво, балет пошел на пользу", - резюмирует dimonech. Разумеется, не смогли пройти мимо фотосессии Волочковой и любители фотожаб. Конкурс работ практически сразу же стартовал в "ЖЖ" solojumper. Призом был объявлен платный ЖЖ-аккаунт сроком на один год. Недостатка в участниках не было, пост собрал десятки работ любителей фотошопа и прочих графических редакторов, а также – несколько сотен комментариев. Пример Анастасии оказался заразителен. Ему последовала и известный блогер Катя Гордон, также решившая срочно продемонстрировать себя поклонникам не в самом одетом виде. 

Алина Кабаева в громких фотосессиях на этой неделе не участвовала, зато отметилась клипом на песню под названием "Верьте в себя", которую сама же и исполнила. Клип, в котором экс-гимнастка, а ныне депутат Госдумы России, поет и выполняет в видеоклипе гимнастические упражнения с лентой цвета российского триколора, был, в том числе, выложен на "Ютьюбе". Целью музыкального проекта было заявлено привлечение внимания к развитию детско-юношеского спорта. Мнения блогеров по поводу нового амплуа известной гимнастки были высказаны, как это часто бывает, прямо противоположные.

"Алиночка просто супер, как и всегда, и везде, она солнечный, теплый, светлый, человечек, от которого всегда веет искренностью и позитивом!!! Песня отличная, объединяет, призывает добиваться своего, не сдаваться, в ней прекрасная музыка и слова, в отличие от того ширпотреба и пошлятины которую сейчас делают на нашем телевидение!", - заявляет блогер depressivnaya. "Она первый раз спела эту песню год или два назад на фестивале худ гимнастики, назывался он не то "Алина", не то "Цветы для Алины". Ну не знаю, по-моему, это лучше, чем какое-нибудь "Давай с тобой снимем домашнее видео" и ему подобные шедевры", - пишет len04eg. "А кто сейчас НЕ певица?", - интересуется mahotskai. "Алина! Вы достигли небывалых высот в спорте! Вы - мечта и идеал многих мужчин! Этот клип мы ещё Вам простим. Но дальше так нельзя", - заявляет kurech.

http://volochkova-a.livejournal.com/4768.html

http://solojumper.livejournal.com/118707.html

http://topbloger.ru/?http%3a%2f%2fradulova.livejournal.com%2f2080894.html

"Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым на радио "Вести ФМ"