На Колыме водителей освободили из снежного плена

Но если бы от непогоды страдали только автомобилисты √ под тяжестью льда и снега, как нитки, рвутся магистральные линии электропередач
Но если бы от непогоды страдали только автомобилисты √ под тяжестью льда и снега, как нитки, рвутся магистральные линии электропередач
Из снежной западни на Капрановском перевале в Магаданской области в субботу освобождены машины и люди. Почти двое суток не могли пробиться через перевал из-за снежных заносов десятки грузовых и легковых машин.

Из снежной западни на Капрановском перевале в Магаданской области в субботу освобождены машины и люди. "Почти двое суток не могли пробиться через перевал из-за снежных заносов десятки грузовых и легковых машин. По решению администрации области на место происшествия дополнительно направлены дорожная техника - бульдозеры, тракторы, погрузчик, а также оперативная группа МЧС", - сообщили в областном территориальном управлении МЧС.

"К полудню в субботу по расчищенной дороге пошли через перевал легковые автомобили. Ведется расширение проезжей части трассы для пропуска большегрузной техники с прицепами и полуприцепами", - сказал представитель МЧС ИТАР-ТАСС.

Спасатели обеспечили водителей и пассажиров машин горячим чаем и продуктами питания. К концу дня по Капрановскому перевалу предполагается открыть безопасный проезд для машин всех типов.