Реконструкция чеченского Аргуна началась с возведения комплекса высоток

Дан старт началу широкомасштабного строительства и реконструкции города-спутника Грозного - Аргуна. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в присутствии многих сотен горожан, а также представителей правительства, духовенства заложил в субботу первый камень в основание комплекса высотных зданий.

Дан старт началу широкомасштабного строительства и реконструкции города-спутника Грозного - Аргуна. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в присутствии многих сотен горожан, а также представителей правительства, духовенства заложил в субботу первый камень в основание комплекса высотных зданий. Они расположатся в самом центре города Аргун на перекрестке дорог, ведущих из Махачкалы, Грозного и Ведено.

При этом Кадыров подчеркнул, что здания будут отвечать самым высоким требованиям сейсмической безопасности. При их строительстве используются современные технологии, квартиры в них будут иметь повышенную комфортность. По мнению главы Чечни, жилье в новом комплексе будет пользоваться повышенным спросом, так как город-спутник Аргун расположен всего в 8 км от Грозного, и доехать до центра столицы Чеченской республики отсюда можно быстрее, чем из некоторых районов города Грозного.

Кадыров отметил, что одновременно со строительством жилого и офисного комплекса сегодня начинаются работы по капитальному ремонту и реконструкции всех многоэтажных зданий, расположенных в Аргуне. Также планируется до начала осени проложить новые дороги и отремонтировать существующие. В частности, начаты работы по расширению всех трех дорог, идущих из Аргуна в сторону Махачкалы, в сторону Грозного и в сторону Ведено. Каждая из этих трасс в пределах Аргуна будет иметь шестиполосное движение. В ближайшее время, сказал Кадыров, завершаются ремонтно-восстановительные работы на Аргунском дворце культуры, являющемся самым крупным в Чеченской республике, сообщил "Интерфакс".

Этот год в Чеченской республике объявлен годом города Аргун и Наурского района, в котором также начаты широкомасштабные строительные и восстановительные работы.