Пираты захватили сухогруз с химикатами

В Индийском океане, в акватории между Оманом и Индией, в субботу попал в плен к пиратам южнокорейский сухогруз водоизмещением 10 тысяч тонн. На его борту находится 21 член экипажа. Судно с грузом химикатов следовало из Объединенных Арабских Эмиратов в Шри-Ланку.

В Индийском океане, в акватории между Оманом и Индией, в субботу попал в плен к пиратам южнокорейский сухогруз водоизмещением 10 тысяч тонн, сообщил представитель министерства иностранных дел и внешней торговли Республики Корея.

Как полагают в Сеуле, судно захватили сомалийские пираты. На борту сухогруза, который приписан к порту Пусан и принадлежит компании "Сампхо шиппинг", находится 21 член экипажа. Среди них восемь южнокорейских граждан, двое граждан Индонезии и 11 граждан Мьянмы.

Судно с грузом химикатов следовало из Объединенных Арабских Эмиратов в Шри-Ланку. Во внешнеполитическом ведомстве Республики Корея создана оперативная группа, которая совместно с представителями других ведомств занимается решением этой проблемы, передал ИТАР-ТАСС.