Установлено местонахождение захваченного пиратами сухогруза

Экипаж южнокорейского транспортного судна, захваченного сомалийскими пиратами в Аравийском море, находится в безопасности. В настоящее время местонахождение судна и экипажа - 21 моряка, установлено.

Экипаж южнокорейского транспортного судна, захваченного сомалийскими пиратами в Аравийском море, находится в безопасности. В настоящее время местонахождение судна и экипажа - 21 моряка, установлено, сообщили в воскресенье южнокорейские СМИ со ссылкой на данные МИД Южной Кореи.

В ходе переговоров между судном и компанией-владельцем Samho Shipping Co удалось выяснить, что жизни моряков ничего не угрожает. "Насколько нам известно, судно захватили сомалийские пираты. Мы начали переговоры с компетентными органами для принятия совместных мер по освобождению судна", - сказал журналистам южнокорейский дипломат, передал "Интерфакс".

В Индийском океане, в акватории между Оманом и Индией, в субботу попал в плен к пиратам южнокорейский сухогруз водоизмещением 10 тысяч тонн. Судно с грузом химикатов следовало из Объединенных Арабских Эмиратов в Шри-Ланку.