Отдыхавшие в Тунисе российские туристы вернулись домой

В Москву из Туниса, где на прошлой неделе произошел переворот, прилетели 240 российских туристов. Все чувствуют себя нормально. В ходе беспорядков никто из них не пострадал.

Сегодня ночью в Москву из Туниса, где на прошлой неделе произошел переворот, прилетели 240 российских туристов. Они вынуждены были прервать свой отдых из-за беспорядков, которые не прекращаются в этой северо-африканской стране уже несколько дней. Сейчас в Тунисе остаются еще около сотни наших соотечественников.

Как сообщили в Ростуризме, они будут доставлены в российскую столицу в ночь на четверг. Все туристы, вернувшиеся в Москву, чувствуют себя нормально. В ходе беспорядков никто из них не пострадал. По словам россиян, они не покидали территорий своих гостиниц, а по дороге в аэропорт их тщательно проверяли на блок-постах.

Тем временем тысячи туристов из стран Европы скопились в аэропортах Туниса, ожидая своей очереди, чтобы срочно покинуть страну из-за сложившейся чрезвычайной обстановки.

В ходе демонстраций протеста в Тунисе, по официальным данным, погибло 23 человека. Оппозиция считает, что убитых, как минимум, в два раза больше.

14 января власти Туниса объявили о введении в стране чрезвычайного положения. Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али после нескольких недель протестов бежал из страны. Спикер тунисского парламента Фуад Мебаза, приведенный к присяге в качестве временного президента, ведет переговоры с премьер-министром Мохаммедом Ганнуши о создании коалиционного правительства.