Снегопад в Ульяновской области привёл к чрезвычайной ситуации

В шести муниципальных образованиях Ульяновской области из-за сильного снегопада вводится режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в распространенном обращении правительства области к жителям.

В шести муниципальных образованиях Ульяновской области из-за сильного снегопада  вводится режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в распространенном обращении правительства области к жителям.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, только за последние двое суток выпала почти месячная норма осадков. В результате возникла сложная обстановка на автомобильных трассах, дорогах муниципальных образований, увеличивается вероятность ДТП.

Все коммунальные, дорожные и аварийные службы переводятся на круглосуточный режим работы. Автомобилистам рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои машины на обочинах дорог.

Правительство области также обратилось к руководителям предприятий и общественных организаций, к представителям малого и среднего бизнеса с просьбой помочь с уборкой снега.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ульяновска, только за минувшие сутки в городе выпало свыше 60% месячной нормы осадков. В ночь на 17 января на очистку дорог города вышло около 145 единиц уборочной техники и 740 дворников. Для предотвращения последствий гололеда использовано порядка 80 тонн реагентов и 120 тонн песко-соляной смеси.

В связи с прогнозируемыми морозами до 24 градусов глава Ульяновска Александр Пинков поручил комитету ЖКХ и экологии города взять под особый контроль работу всех теплоисточников.