Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Офисное ПО Microsoft приходит на iPhone и iPad

Корпорация Microsoft выпустила "уменьшенную" версию своего офисного приложения OneNote, предназначенного для платформы iOS от Apple. С помощью этой программы пользователи "яблочных" устройств могут быстро составлять заметки со встроенными в них изображениями, маркированными списками или перечнями.

Корпорация Microsoft выпустила "уменьшенную" версию собственного офисного приложения OneNote, предназначенного для платформы iOS от Apple. С помощью этой программы пользователи "яблочных" устройств могут быстро составлять заметки со встроенными в них изображениями, маркированными списками, todo-листами или перечнями. Эти элементы становятся доступными благодаря дополнительным кнопкам в слегка измененной стандартной клавиатуре iOS, говорится в официальном блоге.

В OneNote for Mobile для iOS пользователям доступны те же функции, что и в ее "младшем брате" для платформы Windows Phone 7, включая "облачный" сервис Windows Live SkyDrive. Это означает, что пользователи смогут быстро составить заметку на iPhone, а затем продолжить над ней работу на персональном компьютере, и наоборот.

Сейчас программой OneNote для настольных ПК пользуются около 80 миллионов человек в США. OneNote - не первое приложение Microsoft для платформы iOS. Ранее программный гигант выпустил для продукции Apple программы Bing, Wonderwall, Windows Live Messenger и Tag Reader.

OneNote for Mobile доступен в интернет-магазине App Store только в США. В Microsoft отмечают, что приложение будет работать бесплатно в течение ограниченного срока. Срок действия пробной OneNote, а также стоимость программы в будущем, не уточняется.

Также по теме:
Google Docs синхронизировался с Microsoft Office
Документы Google теперь можно редактировать с мобильных устройств
Microsoft Office теперь доступен в виде онлайн-приложений
Microsoft "переселит" Word и Excel в Интернет