Избивавший учительницу физкультуры садист сам станет физкультурником

Ученики часто жаловались на потерю памяти у пожилого преподавателя. Иногда, например, ветеран труда, проработавшая всю жизнь учителем физкультуры, забывала о принесённых детьми справках. И сейчас интересы матери в суде представляет её дочь.
Ученики часто жаловались на потерю памяти у пожилого преподавателя. Иногда, например, ветеран труда, проработавшая всю жизнь учителем физкультуры, забывала о принесённых детьми справках. И сейчас интересы матери в суде представляет её дочь.
В Иркутской области начался процесс по делу об издевательствах над учительницей физкультуры школы города Шелехова. Девятиклассники регулярно били пожилую женщину на уроках, снимали всё на видео и выкладывали ролики в Интернет. Из восьми подростков посадить на скамью подсудимых смогли только одного.

В Иркутской области начался процесс по делу об издевательствах над учительницей физкультуры школы города Шелехова. Девятиклассники регулярно били пожилую женщину прямо на уроках, снимали всё на видео и выкладывали ролики в Интернет. Из восьми подростков посадить на скамью подсудимых смогли только одного. Он, кстати, сам решил стать учителем физкультуры, поступил в колледж.

Эта история в 2010 году повергла в настоящий шок небольшой и, казалось бы, тихий город Шелехов. Дурную славу на всю страну ему принесли восемь школьников – это главные герои тех самых видеороликов, снятых в спортзале. Но отвечать за всё, похоже, будет один ученик: только ему на тот момент уже исполнилось шестнадцать.

- Как вы считаете, вы виновны?
- Молчи, ничего не говори.

День первого заседания по уголовному делу, когда проходят допросы свидетелей, совпал с днём 17-летия подсудимого школьника Игоря Чернышова. Но молодому человеку пока не до праздника. Его обвиняют в истязании пожилой женщины.

"По версии следствия, с января по март в спортивном зале школы восемь учеников девятого класса на почве личных неприязненных отношений, желая показать своё превосходство, систематически наносили побои учителю физкультуры 1937 года рождения", – старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

Кадры с музыкой из кинофильма "Смертельная битва", которые сами же подростки снимали на камеру мобильного телефона, затем они монтировали и выкладывали в Интернет. Когда о существовании ролика узнала дочь пожилой учительницы, она тут же обратилась с заявлением в милицию. А родители одноклассников авторов видеороликов уже не раз говорили о том, что и дети, и многие учителя знали о происходящем в школе.

"Безнаказанность. Раз шло безразличие от школы, дети были предоставлены сами себе, они не чувствовали, что наказание будет", – поясняет причины происходящего мать одноклассницы Игоря Чернышова Маргарита Ходарева.

Ученики часто жаловались на потерю памяти у пожилого преподавателя. Иногда, например, ветеран труда, проработавшая всю жизнь учителем физкультуры, забывала о принесённых детьми справках. И сейчас интересы матери в суде представляет её дочь. Само заседание закрытое. Мать подсудимого на вопросы от журналистов сегодня отвечает только странными улыбками. Хотя после предыдущего раза, когда заседание не состоялось из-за отсутствия одной из сторон, она вела себя ещё более странно, буквально нападая на фотографа.

Возможно, на то, чтобы допросить всех свидетелей, а их в этом деле почти пятьдесят человек, понадобится ещё несколько заседаний. Между тем, после скандала подсудимый уже давно не ученик той самой школы, где снимали ролики. Теперь он в техникуме учится на педагога физкультуры.