Хоккей с мячом. Россияне первыми прибыли на домашний чемпионат мира

Хоккей с мячом. Чемпионат Мира - 2009. Россия - Белоруссия. Денис Криушенков (справа) уходит от беларусского хоккеиста Дмитрия Пашалюка.

Хоккей с мячом. Чемпионат Мира - 2009. Россия - Белоруссия. Денис Криушенков (справа) уходит от беларусского хоккеиста Дмитрия Пашалюка.
фото EPA

Национальная сборная России по хоккею с мячом первой прибыла в Казань, где состоится чемпионат мира. Чемпионат стартует 23 января. В элитной группе турнира сыграют сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана и США. Телеканал "Россия-2" будет транслировать решающие игры чемпионата мира.

Национальная сборная России по хоккею с мячом первой прибыла в Казань, где состоится чемпионат мира. Чемпионат стартует 23 января. Всего в мировом первенстве принимают участие 11 команд. В элитной группе А сыграют сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана и США. Телеканал "Россия-2" будет транслировать решающие игры чемпионата мира.

Из Москвы прилетели администрация российской команды и 11 игроков. К ним присоединились Гейзель и Булатов, прибывшие из Кемерова, и казанские динамовцы Черных, Погребной, Шабуров и Ларионов. По словам руководителя пресс-службы министерства по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана Екатерины Косуровой, все наши игроки намерены в ближайшее время приступить к тренировкам.

Пока сборная временно лишилась лишь одного хоккеиста: нападающий "Кузбасса" Рязанцев из-за травмы не играл в последних матчах. Он проходит обследование в Боткинской больнице Москвы. Но, если врачи разрешат, то он будет играть в Казани.

В первенстве мира принимают участие 11 команд, напоминает ИТАР-ТАСС. В элитной группе А сыграют сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии и США. Они проведут встречи на стадионе "Трудовые резервы". А группа В, куда вошли Голландия, Венгрия, Канада, Белоруссия и Латвия, будут выступать на стадионе "Ракета". Финальные матчи состоятся 30 января на стадионе "Трудовые резервы".

К сожалению, из-за наводнения не смогла приехать сборная Австралии. Тем не менее, из этой страны ожидается делегация из четырёх человек. Представители австралийской федерации примут участие в конгрессе Международной федерации по хоккею с мячом.

Для создания равных условий, по регламенту все команды должны жить в одной гостинице. Для спортсменов группы В отведен отель "Булгар", а для группы А - "Корстон". Но выяснилось, что все свободные места в "Корстоне" заранее забронировали шведские болельщики, приехавшие поддержать свою команду. Поэтому сборную России организаторам пришлось переселить в гостиницу "Шаляпин".

Стоит напомнить, что столица Татарстана принимала чемпионат мира по бенди в 2005 году. В финале тогда встретились российская и шведская команды. И тогда шведы праздновали победу.

Транслировать решающие игры первенства мира по хоккею с мячом будет телеканал "Россия-2".