Тема:

Взятка в 46 000 000 долларов 11 лет назад

Борец с оргпреступностью вымогал 46 миллионов долларов

46 миллионов долларов за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий вымогал задержанный в Москве за мошенничество генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Боков координировал борьбу с оргпреступностью на территории государств СНГ.

46 миллионов долларов за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий вымогал задержанный в Москве за мошенничество генерал-лейтенант милиции Александр Боков. В настоящее время Боков занимает должность директора по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ.

В 2005 году Александр Боков вместе со своими знакомыми директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым обманным путём убедил предпринимателя в том, что они могут помочь ему в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Ранее была распространена информация о том, что Боков задержан по подозрению в вымогательстве и хищении 10 миллионов долларов. Александр Боков подозревается в вымогательствах и рейдерских захватах коммерческих предприятий в составе организованной преступной группы.