Нижегородские школы закрываются на карантин

Дети уходят на внеплановые каникулы. Все школы Нижнего Новгорода с завтрашнего дня будут закрыты на карантин. Причина введения запретительных мер – повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Дети уходят на внеплановые каникулы. Все школы Нижнего Новгорода с завтрашнего дня будут закрыты на карантин. Официальное подтверждение этого факта получено в департаменте образования Областного центра.

Школьники уходят на каникулы на 10 дней. Приказ о введении карантина уже разослан в образовательные учреждения города. Причина введения запретительных мер – повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, с начала недели были зарегистрированы 843 случая заболевания детей вирусными инфекциями. Специалисты регионального Роспотребнадзора рекомендовали закрыть школы на 10 дней.

К такому решению эпидемиологов подтолкнула и широкая циркуляция высокопатогенного "свиного" гриппа. В декабре прошлого года на карантин были закрыты школы в Арзамасском районе области. Тогда это позволило улучшить ситуацию.

Детские дошкольные учреждения пока продолжают работу в обычном режиме.