Школы Саратова закрываются из-за морозов

Школы Саратова закрываются на два дня из-за 25-градусных морозов. Метеорологи уточняют, что сейчас область вступает в самый холодный период зимы, который будет длиться с 21 по 27 января

Во всех школах Саратова сегодня отменяются учебные занятия. Два дня неожиданного отдыха от занятий в учебных заведениях получили учащиеся с 1 по 11 классы. Им рекомендовано сидеть дома из-за сильных морозов.

Как сообщили журналистам в городском комитете по образованию, объявить двухдневные каникулы чиновников заставила погода. Сегодня термометры в Саратове показывают 25 градусов ниже нуля.

Аналогично низкая температура воздуха прогнозируется синоптиками и в ряде других районов Саратовской области. При этом метеорологи отмечают, что погодной аномалии нет. "Температура воздуха в пределах среднесуточной нормы, и даже на один-полтора градуса выше нормы", - говорят специалисты областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Метеорологи уточняют, что сейчас область вступает в самый холодный период зимы, который будет длиться с 21 по 27 января, передает ИТАР-ТАСС.