Путин обсудил с главой Минобороны положение дел в Вооруженных силах

Владимир Путин отправляется в отпуск
Путин обсудил с главой Минобороны положение дел в Вооруженных силах, в частности, в космических войсках. Кроме того, Сергей Иванов рассказал президенту о результатах своей инспекции космодрома Плесецк.
В Кремле сегодня обсуждали положение дел в Вооруженных силах страны, в частности, в космических войсках. Президент встретился с главой оборонного ведомства. Накануне Сергей Иванов посетил первый государственный космодром Плесецк и присутствовал там при старте ракеты-носителя с военным спутником на борту. И вот сегодня министр обороны рассказал Владимиру Путину об этом запуске и о других результатах своей инспекции Плесецка.
Между тем, российский Центр управления полетами сообщил, что спутник, запущенный накануне с космодрома Плесецк, занял положенное место на орбите. Никаких отклонений от штатного расписания нет.

Ну а накануне в Плесецке министр обороны Сергей Иванов заявил, что этот космодром уже становится основным для России, и количество запусков год от года будет только увеличиваться. При этом на орбиту будут выводиться не только спутники министерства обороны, но и гражданских ведомств. Однако, несмотря на это, космодром Байконур тоже останется востребованным.