Тема:

ДТП на Рублёвке 11 лет назад

Очевидцы ДТП на Рублевке: BMW с "мигалкой" неоднократно выезжал на встречку

Отец женщины, попавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме, ищет свидетелей аварии и говорит, что машина чиновника выезжала на встречную полосу.

Отец женщины, попавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме, ищет свидетелей аварии и говорит, что машина чиновника выезжала на встречную полосу.

В интервью, опубликованном на сайте Федерации автовладельцев России, Александр Ярош, отец Алены Ярош, пострадавшей в аварии на Рублево-Успенском шоссе, сообщил, что в день ДТП ехал в нескольких минутах позади дочери. "Я и моя дочь ведем строительный объект в Жуковке. И вечером 19 января мы возвращались оттуда, – рассказал Александр. – Разъезжались по домам приблизительно в одно время. Алена выехала на 5 минут раньше меня. Соответственно, мы двигались на небольшом расстоянии друг от друга. Сам момент аварии я не видел, так как передо мной образовалась небольшая пробка, вызванная ДТП. Когда я подъехал ближе, я увидел на обочине искореженный автомобиль своей дочери".

Свидетели аварии помогли Алене выбраться из машины. Позднее у девушки было обнаружено сотрясение головного мозга, переломы обеих ног, два перелома левой руки и предплечья. В ближайшее время ей предстоят операции. В настоящее время женщина находится в состоянии средней тяжести.

"Ко мне сразу стали подходить очевидцы происшествия, – цитирует отца пострадавшей "Интерфакс". – Некоторые готовы дать показания в суде. По их словам, автомобиль BMW 5-й серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за BMW и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке".

При этом данный свидетель самого момента аварии не видел, так как иномарка чиновника "скрылась из вида", но затем увидел аварию с участием этого автомобиля. "Моя дочь была в сознании, – добавляет Александр Ярош. – Сначала она не понимала, что произошло. Впоследствии, когда ее привезли в больницу, она рассказала, что помнит только, как перед ней резко свернул вправо впередиидущий автомобиль".

На фотографиях с места ДТП видно, что в кювете перед автомобилем Opel Astra Алены Ярош стоит Audi Q7, водитель которого пытался вытащить внедорожник из кювета, возможно, именно он, уворачиваясь от столкновения с BMW, съехал с дороги.

"В суматохе у меня так и не получилось с ним поговорить, – отмечает отец пострадавшей девушки. – Сейчас он – самый главный свидетель аварии, и я очень надеюсь, что он выйдет с нами на связь. Я также помню молодого человека с фотоаппаратом, который сделал несколько снимков ДТП".

Александр Ярош добавил, что о смерти водителя второй машины узнал только ночью. Он сообщил также, что накануне в больницу к его дочери в Одинцово приезжали представители ФГУ транспортный комбинат "Россия" Управления делами президента РФ для того, чтобы у родственников пострадавшей узнать обстоятельства произошедшего.

Ранее пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков сообщил, что по предварительным данным, ДТП произошло около 20:30 в среду на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры. Автомобиль следовал в сторону области, в нем находился полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх. Автомашина была оборудована спецсигналами. Водитель имел общий стаж – более 20 лет, в том числе в гараже администрации президента – около 10 лет.

По предварительным данным, столкновение с другой автомашиной произошло на полосе движения автомобиля нашего гаража, который следовал в сторону области. Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу. Однако истинную картину произошедшего установит следствие.

Авария произошла 19 января на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе, напоминает ИТАР-ТАСС. В районе деревни Раздоры столкнулись автомобиль BMW, в котором находился Гарри Минх, и Opel Astra. В результате водитель BMW Владимир Шугаев погиб на месте ДТП. Водитель Opel Astra – 23-летняя Елена Ярош – получила травмы и была госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.