Тема:

ДТП на Рублёвке 11 лет назад

Брат пострадавшей на Рублёвке: у нас много свидетелей

В результате ДТП с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха пострадала 23-летняя Елена Ярош. Она находится в больнице с серьезными переломами. Своей версией того, что произошло на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, с Вестями.Ru поделился брат пострадавшей Антон Ярош.

В результате ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха пострадала 23-летняя Елена Ярош. Сейчас она находится в больнице с серьезными переломами. Своей версией того, что произошло на пятом километре Рублёво-Успенского шоссе 19 января, с Вестями.Ru поделился брат пострадавшей Антон Ярош.

По его мнению, Елена Ярош двигалась "по своей полосе из области в центр". "В один момент ей навстречу вылетел автомобиль BMW пятой серии. Сам момент столкновения она не помнит, ничего прокомментировать не может. Единственное, что она помнит – перед ней ехал джип Audi Q7. Он резко перестроился, машина ушла в кювет", – рассказал Антон Ярош. По его мнению, BMW вылетел на встречную полосу несмотря на плотный поток автомобилей.

Он рассказал также, что на месте происшествия было много свидетелей, которые подтвердили, что BMW ехал не по своей полосе. Кроме того, на место аварии уже через три минуты после происшествия прибыл отец Елены Ярош, который ехал следом за ней.

По словам Антона Яроша, у его сестры сломаны обе ноги, одна лодыжка раздроблена, в двух местах сломана левая рука. Девушка также получила сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Все переломы очень серьезные, со смещением. Операции на руке и правой ноге назначены на следующую неделю. Брат пострадавшей отметил, что со стороны полпреда президента Гарри Минха к его семье пока никто не обращался и никакой помощи не предлагал.

Не так давно блогеры обнаружили в Интернете восьмиминутную запись, сделанную видеорегистратором в автомобиле полпреда. Ее ранее выложил сам водитель Минха Владимир Шугаев на своей страничке на mail.ru. На видеосъемке хорошо виден стиль вождения Шугаева: он едет по разделительной полосе, регулярно выезжает на встречку и совершает опасные обгоны. Погибший шофер чиновника имел 25-летний водительский стаж. В полпредстве он проработал почти 10 лет.

В связи с этой аварией в СМИ и блогах вспоминают ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКойла". В феврале прошлого года Mercedes, в котором ехал вице-президент компании Анатолий Барков, лоб в лоб столкнулся с автомобилем Citroen, которым управляла врач-гинеколог Ольга Александрина. На пассажирском месте сидела ее свекровь – ведущий специалист московского Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова. В результате этой аварии водитель скончалась на месте, ее пассажирка умерла позже в больнице, Барков получил травмы. Уголовное дело об этом происшествии закрыли 7 сентября, виновником аварии признали погибшую Ольгу Александрину. Родственники погибших заявили о намерении обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека.

Авария с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме произошла около 20.30 в среду в районе поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. В результате ДТП погиб водитель Гарри Минха, сам полпред серьезно не пострадал.

Как ранее заявил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков, по предварительным данным, столкновение BMW Минха с автомобилем Opel, за рулем которого находилась Елена Ярош, произошло на полосе движения служебной машины.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев пока не комментирует расследование аварии. "По этому поводу очень много разговоров, но надо тщательно разобраться, чтобы специалисты всё выяснили, проверили", – заявляет он. Вопрос о возбуждении уголовного дела, как сообщалось ранее, будет решен в течение 30 суток, и займутся этим на областном уровне. Материалы по аварии отправлены в подмосковное Следственное управление. В ГУВД Московской области изучают видеозапись с камер наблюдения и просят откликнуться всех свидетелей.