В Ногинске расследуют жестокое избиение местного депутата

Задержать бандитов удалось по чистой случайности в мае этого года
Органы Следственного комитета России проводят доследственную проверку по факту избиения члена Совета депутатов подмосковного города Ногинска Никиты Слепнева. Он госпитализирован с телесными повреждениями.

Органы Следственного комитета России (СКР) проводят доследственную проверку по факту нападения на члена Совета депутатов подмосковного города Ногинска Никиту Слепнева. "Вечером 22 декабря около жилого дома по улице Третьего Интернационала в городе Ногинске трое неизвестных напали на депутата Совета депутатов городского поселения Ногинск Никиту Слепнева, причинив ему телесные повреждения и брызнув в лицо из газового баллончика", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайт СКР.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщалось на сайте партии "Справедливая Россия", в подмосковном Ногинске совершено нападение на депутата городского Совета, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников "Справедливой России" (СССР), руководителя молодежного движения "ОСА", Никиту Слепнева. "Неизвестные атаковали молодого справедливоросса у дверей дома №41 на улице Третьего Интернационала, когда Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. Несколько человек напали на Слепнева, повалили его на землю и стали избивать ногами", - говорится в сообщении.

Как отметили в партии, Слепнев госпитализирован с телесными повреждениями, подробности происшествия уточняются. "Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Слепнева. В частности, он занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги. По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: "Не заткнешься, продолжишь - мы тебя убьем!"", - утверждают соратники активиста, передал "Интерфакс".