Приемные родители Даниила Бухарова могут отделаться штрафом

Педагогические приёмы, которые, например, продемонстрировала Джессика Бигли в эфире американского телеканала, когда мать насильно заставляла пить малыша очень острый соус, поливала его ледяной водой, становятся поводом для уголовного дела на Аляске.
Генеральное консульство РФ в Сиэтле взяло под контроль дело, касающееся нового случая в США жестокого обращения с ребенком, усыновленным в России. На ближайший понедельник назначено посещение в городе Анкоридж (штат Аляска) семьи Бигли, в которой проживает семилетний Даниил Бухаров из Магадана.

Генеральное консульство РФ в Сиэтле (штат Вашингтон) взяло под контроль дело, касающееся нового случая в США жестокого обращения с ребенком, усыновленным в России. На ближайший понедельник назначено посещение в городе Анкоридж (штат Аляска) семьи Бигли, в которой проживает семилетний Даниил Бухаров из Магадана.

Посещение устраивают сотрудники Генконсульства РФ и аляскинского агентства по международному усыновлению. Главные вопросы, которые необходимо выяснить, – доволен ли Даниил, его брат-близнец Олег и остальные дети Бигли своими приемными родителями и условиями жизни в американской семье, сообщили в российском Генконсульстве в Сиэтле.

В Генконсульстве РФ в курсе того, что 28 января в Анкоридже должно состояться предварительное слушание по делу Джессики Бигли, подозреваемой в издевательствах над ребенком. По муниципальным законам Анкориджа, это приравнивается к административному правонарушению и карается лишением свободы на срок до 1 года либо штрафом в размере 10 тысяч долларов, сообщили ранее в городской прокуратуре, передал ИТАР-ТАСС.

Очередной "детский скандал" в США получил большую огласку в Анкоридже. В конце 2010 года в интернете появился телесюжет, в котором показали, как мать (гражданка США Джессика Бигли), "воспитывая" непослушного сына, обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Спустя некоторое время стало известно, что этот мальчик – Даниил Бухаров из России, который был усыновлен гражданами США в Магадане. Помимо близнецов из России, семья Бигли воспитывает еще четверых детей, помимо Даниила и его брата-близнеца Олега, и придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.