Тема:

Свадьба принца Уильяма 2 года назад

Британский принц Уильям после женитьбы поселится в Кенсингтонском дворце


фото EPA

Внук британской королевы Елизаветы II принц Уильям после свадьбы с Кейт Миддлтон намерен поселиться с ней в Кенсингтонском дворце, где жила его мать, ныне покойная принцесса Диана. Это сравнительно небольшая королевская резиденция, расположенная на западе Лондона рядом с Кенсингтонскими садами.

Внук британской королевы Елизаветы II принц Уильям после свадьбы с Кейт Миддлтон намерен поселиться с ней в Кенсингтонском дворце, где жила его мать, ныне покойная принцесса Диана.

"Уильям дал понять, что хочет, чтобы они жили в Кенсингтонском дворце, - сообщили источники при королевском дворе. - Он там вырос, и с этим домом у него связаны счастливые воспоминания".

Кенсингтонский дворец - сравнительно небольшая королевская резиденция, расположенная на западе Лондона рядом с Кенсингтонскими садами, представляющими собой единый зеленый массив с Гайд-парком.

Как пишет британская пресса, в настоящее время Уильям и Кейт живут в съемном коттедже в Уэльсе, где принц проходит военную службу. Будущие супруги решили не нанимать прислугу и делать работу по дому самостоятельно.

Во время своих приездов в Лондон Уильям живет в Кларенс-хаусе - резиденции своего отца, принца Уэльского Чарльза и его второй супруги, герцогини Корнуольской Камиллы.

Как сообщалось, королева Елизавета II предложила Уильяму и Кейт после свадьбы жить в главной королевской резиденции, Букингемском дворце. Однако, очевидно, у принца уже были свои планы на этот счет.

После свадьбы в 1981 году принц Чарльза и принцесса Дианы поселились в Кенсингтонском дворце в апартаментах, представляющих собой две соединенные между собой квартиры. После развода с Чарльзом в 1992 году Диана продолжала жить в том же дворце.

Между тем, как стало известно, королева не намерена до свадьбы Уильяма и Кейт встречаться с ее родителями, которые не являются дворянами. Мать Кейт в прошлом была стюардессой, а отец - авиадиспетчером, сейчас они владеют фирмой для продажи атрибутики для вечеринок и утренников. Представитель дворца заявил, что Елизавета II не намерена демонстрировать пренебрежение. "Просто королева еще не испытывает необходимости встречаться с родителями мисс Миддлтон", - добавил он, передает ИТАР-ТАСС.