Американка воспитывала приемного сына острым соусом и холодным душем

Жизнь семьи подчинена строгим правилам. Мать и отец - члены тоталитарной секты
Видеозаписи этих издевательств были показаны в телешоу. При этом женщина считает свои методы воспитания правильными
Жизнь семьи подчинена строгим правилам. Мать и отец - члены тоталитарной секты
Видеозаписи этих издевательств были показаны в телешоу. При этом женщина считает свои методы воспитания правильными
Перечный соус и холодный душ за любую провинность. В США очередную семейную пару обвиняют в жестоком обращении с приемными детьми из России. Обстановку проверят на месте российские дипломаты, они приедут домой к чете Бигли.

Перечный соус и холодный душ за любую провинность. В США очередную семейную пару обвиняют в жестоком обращении с приемными детьми из России. Обстановку проверят на месте российские дипломаты, они приедут домой к чете Бигли. Супруги еще несколько лет назад усыновили двух мальчиков-сирот из Магадана. Никаких нареканий от органов опеки. И вдруг выясняется, что Джессика Бигли воспитывает детей почти садистскими методами.

Уже сейчас ясно, что никаких нарушений в процедуре усыновления Даниила и Олега Бухаровых не было. Решение принималось магаданским судом, который изучил все необходимые документы. Приемные родители произвели хорошее впечатление на воспитателей детдома.

Джессика Бигли – учительница начальных классов, ее муж – полицейский, в семье есть четверо своих детей. На вопрос, зачем им еще двое приемных ребенка, они отвечали, что любят малышей, силы и достаток позволяют. Американцы несколько раз приезжали к братьям с дорогими подарками, и те их даже называли мамой и папой.

Уже после того, как мальчики переехали жить на Аляску, оттуда приходили хорошие отчеты о жизни близнецов, рассказывает уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области.

"Каких-то явных нарушений со стороны усыновителей социальный работник не выявлял, – говорит уполномоченный по правам ребенка по Магаданской области Николай Жуков. – Поэтому нужно внимательно разобраться, что там было на самом деле".

Однако американская мечта для Даниила стала похожа на кошмар. Тактичная и спокойная на людях Джессика в домашней обстановке становилась тираном. Главное требование – беспрекословное подчинение. За малейшую провинность – острый соус в рот и ледяной душ. Причем издевательства над семилетним мальчиком женщина записывала на видеокамеру. Чтобы поделиться своим педагогическим опытом с другими американцами, она стала героем специального телешоу.

- Почему ты солгал мне?
- Я боялся, что меня накажут.
- Ты не хотел, чтобы тебя наказывали? И поэтому ты посмел солгать мне? Что происходит, когда ты лжешь мне?
- Я пью острый соус.
- Ты пьешь острый соус. Что еще происходит, когда ты лжешь?
- Меня ставят под холодный душ.
- Открой рот. Закрой. Не вздумай выплевывать! Теперь раздевайся и в душ! Теперь тебе понятно? Ты не слушался сегодня учителя в школе, поэтому ты в душе! Ты сам виноват в этом!

Аудитория была в шоке. Каждый второй зритель в зале не мог сдержать слез. Полиция возбудила уголовное дело по подозрению в издевательстве над ребенком. Правда, по законам Аляски за это полагается всего лишь год тюремного заключения или штраф до 10 тысяч долларов.

Уже сегодня представители Генконсульства России посетят семью Бигли, чтобы изучить условия жизни близнецов Бухаровых. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов уверен, что методы воспитания Даниила есть не что иное, как истязания, жестокость и пытки. Мальчика следует срочно забрать из семьи.

Всего за последние годы в США жертвами приемных родителей стали 17 усыновленных детей из России. Малышей забывали в машине при 40-градусной жаре, избивали или попросту возвращали одних домой, как в недавнем случае с Артемом Савельевым. Москва уже давно настаивает на незамедлительном подписании двустороннего договора по усыновлению. Без него невозможно контролировать судьбы детей, оказавшихся за границей. В противном случае, по словам правозащитников, России вновь придется ввести временный или даже полный запрет на усыновление маленьких россиян американцами.