Тунис выделил 354 миллиона долларов компенсаций жертвам беспорядков

354 миллиона долларов на выплату компенсаций жертвам противостояния с полицией выделило правительства национального единства Туниса. Всего в столкновениях с полицией в Тунисе погибло более сотни человек. Безработным в стране теперь будет выплачиваться ежемесячное пособие в 107 долларов.

354 миллиона долларов на выплату компенсаций жертвам противостояния с полицией выделило правительства национального единства Туниса. Всего в столкновениях с полицией в Тунисе погибло более сотни человек. Кроме того, безработным в стране теперь будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 107 долларов.

Об этом сообщил министр регионального развития Наждиба Шебби. Также тунисский кабинет министров принял решение провести кадровые перестановки в руководстве ряда провинций страны.

После выхода из состава правительства трёх министров от профсоюзов и лидера Демократического форума за труд и свободы Мустафы бен Джафаара, ожидается, что правительство назначит новых министров на вакантные места.

Но, как отмечает ИТАР-ТАСС, несмотря на действия коалиционного кабинета манифестанты не прекращают акции протеста. Они требуют вывести из властных структур сторонников опального диктатора Зин аль-Абидина бен Али и представителей его партии Демократическое конституционное объединение.

С утра 24 января народные протесты продолжились напротив резиденции премьер-министра Мохаммеда Ганнуши. Профсоюзы заявили о выводе своих сторонников на улицы 27 января для проведения всеобщей забастовки против "навязанного им правительства", в которое входят сторонники бен Али.