Медведев уравнял ответственность пособников и исполнителей терактов

Пособники террористов "несут абсолютно симметричную ответственность с исполнителями преступлений, и действовать в отношении них нужно точно так же". Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании коллегии ФСБ.

В отношении пособников террористов нужно действовать так же, как и по отношению к исполнителям преступлений. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании коллегии ФСБ.

"Надо активизировать работу по всем направлениям – начиная от нейтрализации бандитов, подрыва их финансовой и социальной базы, выявления пособников", – цитирует главу государства "Интерфакс".

Он подчеркнул, что теперь пособники "несут абсолютно симметричную ответственность с исполнителями преступлений, и действовать в отношении них нужно точно так же".

"Нужно сделать все, чтобы бандиты, совершившие это преступление, были выявлены, изобличены и преданы суду, а гнезда этих бандитов, как бы они не зарывались, должны быть ликвидированы, – потребовал Медведев. – С теми, кто будет сопротивляться, как и принято в таких ситуациях, церемонится нечего, они должны быть уничтожены на месте".

Взрыв прогремел 24 января в 16:30 в зале прилетов международных рейсов аэропорта Домодедово. Мощность взрывного устройства составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным в результате теракта погибли 35 человек, 110 госпитализированы.