В России самые дорогие отели в Европе

По новым нормам, которые близки к мировым стандартам, звёзды светят далеко не всем. Особенно отелям в Москве и Санкт-Петербурге, ведь в этих мегаполисах их "лепят" в буквальном смысле по принципу - "кто во что горазд".
В России средние цены на ночлег о отеле в IV квартале 2010 года были самыми высокими среди стран Европы. Постояльцам приходилось выкладывать 147 евро за ночь. В Норвегии клиенты платили не намного дешевле - проживание в отеле обходилось в 146 евро. Выгоднее всего было ночевать в отелях Венгрии.

В России средние цены на ночлег о отеле в IV квартале 2010 года были самыми высокими среди европейских стран. Постояльцам приходилось выкладывать 147 евро за ночь. В Норвегии клиенты платили не намного дешевле - проживание в отеле обходилось в 146 евро.

Третье место по дороговизне гостиниц в рейтинге из 20 европейских стран заняла Швеция, свидетельствуют данные hotel.info, онлайн-службы резервирования более чем 210 тысяч отелей по всему миру.

Гораздо ниже были цены в отелях  центральноевропейских стран, отмечается в исследовании. Средние цены на проживание в отелях таких стран, как Италия, Австрия, Португалия или Германия были значительно ниже отметки 100 евро.

Самым низким ценам на гостиничные номера можно было порадоваться, прежде всего, в Польше, Греции и Венгрии, занявших соответственно три последних места в рейтинге. Цены на проживание в отелях оказались весьма умеренными прежде всего в Венгрии, составив чуть менее 70 евро.

В целом отмечается тенденция к стабилизации и росту цен на гостиничные номера в мире, делается вывод в исследовании. Так, при сравнении IV квартала 2010 года и IV квартала 2009 года можно заметить небольшой рост гостиничных цен в размере приблизительно 2%.