Голикова: у раненых при теракте наблюдается положительная динамика

Всего в больницах сейчас находится 117 пострадавших. 7 человек обратились только сегодня. После взрыва они от помощи отказывались. И вот теперь почувствовали себя плохо. Места в клиниках, медикаменты - всё есть, заверила Татьяна Голикова.
В состоянии раненых во время теракта в аэропорту Домодедово прослеживается положительная динамика. Об этом сообщила премьер-министру РФ Владимиру Путину министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

В состоянии раненых во время теракта в аэропорту Домодедово прослеживается положительная динамика. Об этом сообщила премьер-министру РФ Владимиру Путину министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Сейчас три человека находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние 24 оценивается, как средней тяжести. При этом Голикова отметила, что число раненых, проходящих лечение в больнице, увеличилось: если во вторник таких пациентов было 110, то сейчас 117, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это связано с тем, что люди обычно переоценивают свое состояние, считают достаточным получить медицинскую помощь амбулаторно", – пояснила она.

Из 35 погибших во время теракта в Домодедове 34 опознаны родственниками, сообщила министр здравоохранения и социального развития.

"Ожидаем родственников последнего погибшего, чтобы завершить эту скорбную процедуру, и будут выдаваться разрешения на похороны", – сказала Голикова. Пока его личность установлена по имевшимся документам.

"Среди тех, кто проходит лечение в стационаре, отмечается положительная динамика, если во вторник 43 человека находились в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, то в среду таких пациентов 27", – сказала министр. Она уточнила, что сегодня три человека находятся в крайне тяжелом и 24 – в тяжелом состоянии.

Глава ведомства заверила председателя правительства, что все лечебные заведения полностью обеспечены всем необходимым. Голикова также пообещала, что если кому-то из раненых потребуется реабилитация, то она будет предоставлена бесплатно в отечественных лечебных заведениях.

Путин поинтересовался, перевели ли кого-то из раненых из больниц Московской области в федеральные лечебные заведения. "Сейчас в больницах Московской области находятся два человека, вчера одного перевели, так как ему потребовалась медицинская помощь более высокого качества", – сказала министр.