Тема:

Apple 1 день назад

Apple запатентовала два новых устройства ввода

Корпорация Apple продолжает патентовать технологии, которые, вероятно, будут использованы в будущих "яблочных" продуктах. На этой неделе стало известно, что Apple подала заявку на регистрацию двух патентов - инновационной клавиатуры и мыши с сенсорным дисплеем.

Корпорация Apple продолжает патентовать технологии, которые, вероятно, будут использованы в будущих "яблочных" продуктах. На этой неделе стало известно, что Apple подала в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) заявку на регистрацию двух технологий. Одна из них подразумевает создание полноценного заменителя мышки - физической клавиатуры со встроенными в нее камерами обнаружения движения.

Смысл ее заключается в том, чтобы объединить мышку и клавиатуру в одном устройстве. Этот аппарат, вероятно, будет иметь два режима - "печать" и "мышь", переключаемые с помощью комбинации клавиш. Работать он будет примерно так - сначала вводите адрес страницы в браузере и загружаете ее. Затем переводите устройство в режим "мышь" и с помощью движений пальца поверх клавиатуры прокручиваете страницу вверх или вниз.

Согласно описанию второго патента, в будущем Apple хочет создать мышку с конфигурируемым LED-, LCD-, OLED- или TFT-дисплеем. Она будет проецировать изображение на сенсорную поверхность с помощью коллимируемого оптоволокна. Пользователь может запрограммировать этот дисплей на отображение иконок, "горячих" клавиш, дополнительной цифровой клавиатуры или клавиш навигации.

Схематическое изображение устройства, совмещающего клавиатуру и мышку:

Также по теме:
Microsoft хочет лишить Apple прав на App Store
Apple запатентовала технологию "3D без очков"
Motorola требует запретить продукцию Apple
Apple оштрафовали на $625 миллионов за нарушение патентов
Apple запатентовала iMac с фукциями iPad