Тема:

Давос-2011 13 лет назад

Давос открылся с минуты молчания по жертвам теракта в Домодедове

Всемирный экономический форум в Давосе открылся минутой молчания в память о погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово. Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию заседания в Давосе.

Всемирный экономический форум в Давосе открылся минутой молчания в память о погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово.

Вести.Ru и "Россия-24" вели прямую трансляцию заседания в Давосе.

Вместе с участниками форума память жертв теракта почтил президент РФ Дмитрий Медведев, который является главным гостем нынешнего давосского форума.

Выступая на церемонии открытия сессии Всемирного экономического форума после минуты молчания, Медведев отметил, что от рук террористов погибли граждане разных стран: России, Британии, Таджикистана, Украины, Германии, Австрии, Киргизии и Узбекистана, передает "Интерфакс".

"Пострадали более сотни человек. Они сейчас находятся в больницах", – сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что эта трагедия стала настоящим потрясением для российского общества, "несмотря на то, что наша страна и раньше подвергалась испытаниям". "Она вызвала негодование во всем цивилизованном мире", – сказал Медведев, поблагодарив лидеров зарубежных государств и международных организаций за слова сочувствия", – сказал президент.