"Хоккей-24", 27 января. Павол Демитра: эксклюзивное интервью

Бомбардир олимпийского турнира в Ванкувере Павол Демитра в эксклюзивном интервью программе "Хоккей-24" рассказал о Ярославле, "Локомотиве" и о... футболе.

Бомбардир олимпийского турнира в Ванкувере Павол Демитра в эксклюзивном интервью программе "Хоккей-24" рассказал о Ярославле, "Локомотиве" и футболе. В частности, он сообщил, что минувшим летом ему пришлось принимать трудное решение и понять, хочет ли он играть в хоккей или нет. Особенно ему помогли Олимпийские игры: после опыта в Ванкувере он вместе с семьей – женой и детьми – принял решение, что нужно попробовать что-то новое. По словам Павола, он очень рад, что переехал и наконец-то впервые за долгое время наслаждается хоккеем.

"Я обожаю эту Лигу. Я думаю, мы играем в увлекательный хоккей, который очень нравится людям, особенно здесь, в Ярославле. У нас невероятные болельщики, каждую игру все билеты проданы. Мне доставляет огромное удовольствие играть на домашней арене", – признался он.

Говоря о Ярославле, Павол Демитра рассказал: "Я живу в центре Ярославля. Для меня как для словака это огромный город, но, конечно, для России этот город не считается большим. Я наслаждаюсь жизнью здесь. Здесь совсем нет пробок, есть множество отличных мест, куда можно пойти. В моей жизни очень много хоккея и очень мало свободного времени, но если все-таки такое появляется, обычно я провожу его с парнями из Чехии – Вашичеком и Рахунеком. Мы ходим в рестораны, обожаем суши, стараемся максимально расслабиться".

Павол напомнил, что чемпионат мира по хоккею будет проводиться в его родной Словакии впервые. По его словам, для того, чтобы показать такую же игру, как на последних Олимпийских играх, для достижения хорошего результата команде потребуются новые ребята. "Мирослав Шатан отличный игрок! Он мой хороший друг. Он один из лучших игроков, родившихся в Словакии, за всю историю, Я думаю, что "Динамо" сделало отличный выбор", – уверен он

Рассказывая о себе, бомбардир сообщил, что его отец был профессиональным футболистом. В детстве Павол играл и в футбол, и в хоккей, в 15 лет подписал свой первый профессиональный контракт с хоккейной командой, и, по его признанию, это было время, когда нужно было принимать решение и выбирать один вид спорта. "Я выбрал хоккей", – сказал он, добавив, что никогда не задумывался о выборе какой-то другой профессии. "Я вырос в спортивной семье. Мне повезло, что мой отец проводил очень много времени со мной, и у меня была постоянная персональная практика. Очень рад, что все сложилось именно так", – подчеркнул Павол Демитра.

Говоря о предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 года, хоккеист рассказал, что он с удовольствием посетит его, взяв с собой всех своих друзей. "Надеюсь, наша сборная попадет туда. В прошлом году у словаков было пару отличных игр, они обыграли Италию! А несколько месяцев назад они переиграли Россию. Это была отличная игра для нашей сборной. К счастью, они сделали это", – сказал Павол.