В Каире пролилась первая кровь: трое убиты, десятки ранены

В Египте, уже несколько дней сотрясаемом беспорядками, правящая Национально-демократическая партия обвинила правительство в провале ее политики. Тем временем в Каире пролилась первая кровь: от резиновых пуль погибли три манифестанта, десятки ранены.

В Египте, уже несколько дней сотрясаемом беспорядками, правящая Национально-демократическая партия обвинила правительство в провале ее политики. Ожидается, что в ближайшее время последует отставка кабинета Ахмеда Назифа.

В ряде мест манифестанты, выступающие за отставку президента Хосни Мубарака, потребовали от армии вмешаться и защитить народ. В Каире на площади Абдель Мунейма Риада продолжаются стычки с полицейскими. Трое человек погибли от ранений резиновыми пулями, десятки человек ранены. В частности, пострадал видный оппозиционер, бывший кандидат на пост президента Египта Айман Нур. Площадь ат-Тахрир блокирована стражами порядка со всех сторон, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодняшний день уже называют "пятницей гнева" или "пятницей мучеников". В египетской столице находится со своими сторонниками и прибывший из Вены видный оппозиционер – бывший глава Международного агентства по атомной энергии Мухаммед эль-Барадеи, который уже заявил о готовности временно возглавить страну.