В ГУМе москвичку угостили кислотой вместо минералки

В ГУМе москвичку угостили кислотой вместо минералки
Вместо воды – кислота: женщина получила ожог внутренних органов в одном из кафе ГУМа. Блогеры сегодня активно обсуждают эту историю. Накануне Карина Орлова купила в одном из заведений общепита ГУМа бутылку воды. Однако вместо нее там оказалась кислота.

Вместо воды – кислота: женщина получила ожог внутренних органов в одном из кафе ГУМа. Блогеры сегодня активно обсуждают эту историю. Накануне Карина Орлова купила в одном из заведений общепита ГУМа бутылку воды. Однако вместо нее там оказалась кислота. С сильным химическим ожогом пострадавшая была доставлена в НИИ имени Склифосовского. С ней уже смогли пообщаться сотрудники милиции. Возбуждено ли уголовное дело - пока неизвестно. "Вестям ФМ" удалось связаться с самой Кариной.

"Вести ФМ": Карина, здравствуйте!

Орлова: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Как вы себя чувствуете?

Орлова: Плохо, честно скажу. Очень больно дышать и глотать.

"Вести ФМ": Что говорят врачи?

Орлова: Врачи говорят, что это ожоги второй и третьей степени желудка и поджелудочной, что до понедельника будут колоть уколами, а потом поведут на эндоскопию. И в зависимости от того, что она покажет, либо я уже буду здорова, либо мне будут еще лазером продолжать лечение.

"Вести ФМ": И что они говорят о том, что произошло?

Орлова: Это химический ожог. Чем - они не говорят, потому что вчера мы из бутылки, из которой я пила, отлили немного жидкости для врачей, для их лаборатории. Но я не знаю, сделали ли они анализ или нет, мне ничего не говорят. И милиция делает этот анализ. Поэтому я пока ничего не могу сказать вам. Но это была либо кислота, либо щелочь, как говорят врачи. Они склоняются к кислоте, потому что от щелочи еще худший эффект.

"Вести ФМ": Скажите, а как же это произошло? Вы просто купили в каком-то киоске бутылку воды и выпили?

Орлова: Нет, я купила не в киоске. Мы с мамой ходили гулять по ГУМу и решили выпить кофе. Мы сели, заказали кофе, десерт и бутылку воды BonAqua. Бутылка внешне была обыкновенной, абсолютно чистая, новая.

"Вести ФМ": Она была закрытой? Её открывали при вас?

Орлова: Нет, при мне вообще никто ничего не открывал. Там официантки не самой высшей категории, они не открывают. Они принесли, поставили, открывала я. Но, насколько я помню, как мне кажется, бутылка была закупорена не промышленным способом. Хотя я могу ошибаться. Но я ее открыла спокойно, но каких-то щелчков я не помню. Я налила стакан себе и маме и тут же сделала большой глоток. И тут же у меня все сожгло сразу, моментально. Я начала задыхаться, потом упала на пол. Никто не мог понять, что со мной происходит, я не могла даже слова сказать. У меня все сожгло в гортани. Но потом как-то вызвали врачей. Я не могла пить, мне говорили - попей воды, но слизистая была настолько сожжена, что мне было больно глотать. Я даже не могла сглотнуть слюну. Но потом прибыли врачи, скорая минут через 40-50, потом подошла милиция.

Комментарии Ольги Орловой слушайте в аудиофайле.