Беспорядки в Египте: счет пострадавших идет на сотни

По некоторым данным, 870 человек могли получить ранения в ходе беспорядков в Египте. В настоящее время манифестанты грабят каирскую штаб-квартиру правящей в Египте Национально-демократической партии. Ранее это здание было подожжено.. Накаляется обстановка вокруг телецентра.

По некоторым данным, 870 человек могли получить ранения в ходе беспорядков в Египте.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Аль-Джазиру", жертвами беспорядков за последние дни стали не менее 10 человек в Каире и в Суэце.

В настоящее время манифестанты грабят каирскую штаб-квартиру правящей в Египте Национально-демократической партии. Ранее это здание было подожжено. На протяжении долгого времени из-за уличных беспорядков к нему не могли подъехать пожарные машины.

Информагентства сообщают, что накаляется обстановка вокруг телецентра в Каире. Сейчас туда направляется отряд президентской гвардии.

Между тем британская телерадиокорпорация Би-би-си передает сообщение одного очевидца – пользователя "Твиттера", который проинформировал о том, что протестующие прорвались на территорию телецентра и испортили часть оборудования.

На место происшествия прибыл военный вертолет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, национальная авиакомпания Египта приняла решение приостановить вылеты из Каира на 12 часов. Ранее стало известно о том, что самолеты кувейтских авиалиний временно прекратили свои рейсы в Египет в связи со сложной ситуацией в этой стране, где нарастают массовые социальные протесты и беспорядки.