Авария на трассе Хабаровск-Владивосток унесла жизни 6 человек

Пьяный водитель открыл стрельбу по  сотрудникам ГИБДД, которые пытались его задержать
На трассе Хабаровск-Владивосток в автоаварии погибли шесть человек. Столкнулись две легковые иномарки. Toyota Spacio с транзитными номерами, двигаясь со стороны Владивостока, выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с Toyota Corolla.

В Хабаровском крае шесть человек погибли в результате ДТП, которое произошло в субботу ночью на 94-м км трассы Хабаровск-Владивосток, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Елена Еременко.

"ДТП произошло в районе поселка Капитоновка Вяземского района. В результате столкновения водитель одного из автомобилей в тяжелом состоянии была отправлена в районную больницу города Вяземский, где от полученных травм скончалась. Остальные участники ДТП погибли на месте", - отметила Еременко.

По ее словам, произошло столкновение двух легковых иномарок. Toyota Spacio с транзитными номерами, в салоне которой находились водитель - женщина 40 лет и пассажир - мужчина 42 лет, двигаясь со стороны Владивостока, выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с Toyota Corolla, в салоне которой находилось четверо молодых людей.

На место происшествия выехала следственная группа УВД Вяземского района, а также рабочая группа от ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Оба автомобиля доставлены в город Вяземский для производства работ по извлечению тел погибших. В настоящее время следователи устанавливают личности погибших и обстоятельства происшествия.