В торговых центрах на МКАД ищут бомбы

На разных участках МКАД проходит эвакуация людей из крупных торговых центров. Неизвестные сообщили о подготовке терактов в центрах MEGA – Белая Дача, MEGA – Теплый стан и IKEA на 41-м километре МКАД. Записки о готовящихся взрывах были найдены в туалетах.

На разных участках МКАД проходит эвакуация людей из крупных торговых центров – МЕГА – Теплый стан, МЕГА – Белая Дача, а также ИКЕА на 41-м километре МКАД. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, "в центре МЕГА в туалете была обнаружена записка, в которой сообщается, что в 21:00 в торговом центре произойдет взрыв". На место выехали оперативные бригады, в том числе кинологи с собаками, которые обследуют все помещения центра. Люди эвакуировались из торгового центра.

Также сегодня, по словам Гильдеева, аналогичная записка о готовящемся взрыве ("назначенном", однако, на 18:00) была обнаружена в расположенном неподалеку супермаркете ИКЕА. На место прибыли специалисты, эвакуация людей из зданий завершена. В настоящее время на выезде на МКАД образовалась большая очередь автомашин. Информацию о заторах можно получить на сервисе Вести.Пробки.