Юрий Барзыкин: в курортной зоне Египта всё спокойно

Несмотря на то что, по последним сообщениям, ситуации в туристических зонах Египта относительно стабильная, МИД и Ростуризм настойчиво рекомендуют нашим гражданам не ездить в эту страну. Всем отказавшимся от путевок должны будут вернуть деньги.

Число жертв беспорядков в Египте возросло до ста человек. В стране ожидаются новые массовые акции протеста. Сегодня стало известно о гибели 17 человек в городе Бени-Суеф в 100 км к югу от Каира. Там толпа попыталась взять штурмом два полицейских участка, однако попала под огонь полицейских.

Впрочем, все подсчеты погибших и пострадавших неофициальные. И эти цифры могут серьезно расходиться с реальностью. В Каире минувшей ночью не смолкали выстрелы. Полиция и армейские подразделения вели бой с ордами мародеров, штурмующих богатые кварталы 20-миллионного мегаполиса.

Несмотря на то что, по последним сообщениям, ситуации в туристических зонах Египта относительно стабильная, МИД и Ростуризм настойчиво рекомендуют нашим гражданам не ездить в эту страну. Всем отказавшимся от путевок должны будут вернуть деньги. С подробностями для радио "Вести ФМ" - первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин.

Комментарии Юрия Барзыкина слушайте в аудиофайле