Семья Ельцина посетила его могилу

На малой родине первого президента России Дмитрий Медведев провел совещание по развитию гражданского общества
Сегодня первому президенту России Борису Ельцину исполнилось бы 80 лет. Вдова Наина Ельцина и члены семьи возложили цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище.

Сегодня первому президенту России Борису Ельцину исполнилось бы 80 лет. Вдова Наина Ельцина и члены семьи возложили цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище. Сюда они приехали в сопровождении секретаря союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина и главы Счетной палаты Сергея Степашина. Здесь же собрались люди, пришедшие почить память первого президента страны. В руках они держали российские флаги.

"Чувствуется, что люди хотят сделать праздник Борису Николаевичу", – заметила Наина Ельцина в общении с журналистами. – Никакой лести, ничего такого нет. О нем говорят люди, они знают то, каким он был на самом деле".

Вдова первого президента подчеркнула, что россияне "уже вдохнули свободы, и как жили прежде, жить мы уже не будем". И добавила, что верит в скорое улучшение жизни россиян: "Я верю, что жизнь с каждым годом будет становиться еще лучше", – цитирует ее слова "Интерфакс".

А на малой родине Бориса Ельцина – в Екатеринбурге – открылся памятник первому президенту России – "Глыба в движении". В церемонии принял участие третий президент России Дмитрий Медведев. "То, что мы сегодня имеем современную страну, страну, которая, не без проблем, конечно, но развивается и движется вперед, – в этом заслуга Бориса Николаевича Ельцина как первого президента России и всех, кто помогал ему в тот период создавать основы нового государства", – считает Медведев.